• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об итальянском кофе

    Опубликовано: 2015-05-19 17:35:29

    Почему в Италии любят кофе

    Иногда утверждают, что в Италии производится один из самых лучших кофе в мире. Однако это не так – в связи с условиями климата кофе там не производится. Просто любят итальянцы этот бодрящий напиток и никогда не откажут себе в удовольствии купить кофе http://gustore.com.ua/product-category/coffee/ местной компании.

    Для жителя Италии кофе – один из предметов первой необходимости. Поэтому-то в этой стране и создаются лучшие кофейные смеси. За многие годы эти сорта кофе завоевали любовь как кофеманов, так и любителей кофе во всём мире.

    gustore.com.ua

    В Италии множество предприятий, которые обжаривают кофе. В большинстве из них выпускаются зёрна отменного качества. Их можно использовать как в турке, так и в машинах эспрессо.

    Кстати об эспрессо – впервые этот способ заваривания изобрели тоже в Италии. Лишь потом он распространился по всему миру. Первую машину-эспрессо сконструировали в 1905 году. Ничего сложно в ней не было – вода, сконденсированная из пара, пропускалась под давлением через молотый кофе. Получаемый вкус радикально отличался от обычного заварного и из-за сильного перегрева приобретал пикантные нотки жжёности. В те времена любителями эспрессо стали местные буржуа, а позже способ попал во Францию и Германию.

    В середине прошлого века пар был исключён из конструкции машины. Вода теперь прогревалась лишь до 92 градусов, а давление было увеличено. Так появился тот самый неповторимый вкус экспрессы, который мы все пробовали.

    А в современной Италии считают, что кроме высокого качества, кофе должен еще и быть доступным каждому. Поэтому кофе на внутренний рынок и на экспорт готовятся так, чтобы эспрессо из него по качеству был выше среднего.

    gustore.com.ua

    Традиционно в каждом из регионов страны есть свой популярный поставщик кофе. Часто рядом с вывесками баром можно увидеть логотип с подаваемым здесь сортом. Большие торговые сети тоже предпочитают продавать кофе под собственной маркой.
    Из наиболее популярных видов кофе в Италии можно отметить три:

    1. Эспрессо, как он есть;
    2. Лунго – двойной эспрессо, в котором больше кофеина;
    3. Капучино – эспрессо с молочной пеной и тёртым шоколадом.

    Знаменитые кофейные компании Италии

    Лучшими итальянскими марками кофе считаются: Lavazza, Trombetta, Cartapani и Illy. Первая из них была основана аж в 1895 году Луиджи Лавацца, как маленький семейный бизнес. А сейчас во многих столицах мира есть офисы этой компании.

    Примечательно, что независимо от широкого распространения и большого успеха, семья Лавацца и по нынешний день продолжает оберегать от посторонних знания и рецепты, которые им завещал прадед-основатель. Компания всегда сама контролирует создание кофе, от сбора урожая до обжарки и помола. А лавацца кофе http://gustore.com.ua/product-category/coffee/lavazza/  сегодня доступен в любой стране.

    Напоследок хочется отметить, что на вкус кофе влияет погода, при которой созревают кофейные плоды, условия хранения, интенсивность обжарки, помола и конечно, способ заваривания напитка. Если вы хотите в полной степени ощутить безупречный вкус и аромат итальянского кофе, купить кофе можно в итальянские продукты интернет-магазин http://gustore.com.ua/ по выгодной цене.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.