• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы при посещении солярия

    Опубликовано: 2015-05-28 07:04:14

    Во-первых, не старайтесь загореть за пару-тройку сеансов. Специалисты не рекомендуют посещать солярий чаще одного раза в неделю. Кроме того, следите за продолжительностью процедуры – она не должна превышать 5-7 минут.

    Загорелая кожа – это хорошо, но не следует злоупотреблять солярием – после 5-6 сеансов сделайте перерыв минимум на две недели, а потом можно будет повторить курс. Если не соблюдать эти правила, вы рискуете сильно обезводить свою кожу, что приведет к, так называемому, солнечному старению – потере эластина и коллагена, отвечающего за эластичность кожного покрова.

    Многие женщины стараются усилить загар, применяя различные активаторы и специальные кремы. Если вы собираетесь использовать такие средства, помните, что наносить крем на кожу следует не позже, чем за один час до начала процедуры или же сразу после ее окончания. Тогда вам удастся избежать и ожогов, и раздражений на коже.

    " Нельзя посещать солярий тем, у кого имеются онкологические, инфекционные и некоторые кожные заболевания, а также при беременности, мастопатии, миоме, полипах и при наличии на коже множественных родинок. "
    Аккуратно нужно посещать солярий тем, кто принимает различные медикаментозные средства. Дело в том, что некоторые лекарства, например, антибиотики, мочегонные и антигистаминные средства, а также некоторые концетраптивы могут вызвать фитодерматоз - аллергическую реакцию на солнце. Поэтому перед походом в солярий следует проконсультироваться с врачом или дождаться окончания курса лечения.

    Косметологи не рекомендуют посещать солярий сразу после эпиляции, так как процедура удаления волом и последующий сеанс в солярии – чересчур большая нагрузка для кожи. Как результат, могут появиться болезненные ощущения, сильные покраснения, шелушение кожи и даже ранки.

    Не принимайте сеансы в солярии топлесс. Особенно это предупреждение касается тем, кому уже за 30. Ультрафиолет может спровоцировать развитие рака молочной железы.

    Полезные советы при посещении солярия
    Несколько полезных советов перед посещением солярия помогут вам получить качественный загар без ненужных проблем!

    - Перед походом в солярий, принимайте душ без мыла и других косметических средств, чтобы не лишать свою кожу защитной жировой смазки.

    - Перед солярием не рекомендуется пользоваться косметикой, а также дезодорантами и духами.

    - Обязательно защищайте темными очками глаза во время сеанса.

    - Чтобы не пересыхали волосы, на время сеанса в солярии покройте голову косынкой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.