• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть на 10 кг без вреда для здоровья

    Опубликовано: 2015-05-28 14:24:41

    Логичное желание практически каждой женщины выглядеть по-моложе, по-привлекательнее, по-стройнее, зачастую наталкивается на, казалось бы, непреодолимые препятствия. 

     
    Обычные, стандартные диеты, привычные не запредельные нагрузки при занятиях в фитнесс-клубах или по специальным методикам дома, конечно же, рано или поздно, дают свои результаты.
     
    Их достижению способствуют правильный образ жизни, размеренный режим дня, грамотно, с помощью хорошего специалиста, подобранный рацион питания и, конечно же, мотивированность, целеустремленность, повседневная настойчивость. Но, на достижение желаемого результата может уйти не один месяц, а, при известных обстоятельствах, и не один год.
     
    Но, бывает так, что результат нужен не когда-то, а через пару недель, только тогда он, по мнению женщины, сыграет свою, решающую роль в ее жизни. Что может стать причиной такой спешки? Да диапазон таких причин невообразимо широк. Может быть, это презентация нового проекта, на подготовку которого ушли годы, а для успеха надо еще, кроме всего прочего, выглядеть сногсшибательно. А, может, предстоит встреча выпускников то ли школы, то ли ВУЗа, во время которой надо выглядеть стопроцентно успешной (как любят говорить наши заокеанские друзья, - «на миллион»), начиная с одежды и макияжа, и заканчивая оптимальным весом. Не исключено, что, именно, таким способом предпринимается попытка вернуть расположенность мужа, старого друга, или завести себе нового. Да и под венец идти этакой раскормленной матроной, в общем-то, негоже.
     
    Конечно, в подобную ситуацию может попасть и мужчина, но, в силу приземленности и примитивности мышления, он, вряд ли подумает, что секрет успеха как-то связан с избавлением от лишних килограммов. А уж пойти на такие жертвы, как это сможет сделать женщина для достижения своей цели, он, вряд ли решится. А она начнет активно и срочно искать сверхэффективные диеты. А их существует множество. И многие обеспечиваю похудение за короткие сроки.
     
    Перед тем, как начать придерживаться диеты, целесообразно посетить врача. Ведь придется ограничивать организм в ряде продуктов, поэтому он может ответить стрессом. Необходимо выявить и учесть все возможные противопоказания для диеты.
     
    Сторонники протеиновой диеты утверждают, что гарантированно можно похудеть за неделю на 10 кг. Надо, лишь, отказаться от любых мучных и кондитерских изделий, круп, молока и молочных продуктов, сахара, любого вида фруктов, некоторых овощей (свекла, морковь, кукуруза, картофель, кабачки, баклажаны), алкоголя и … список можно продолжить. А взамен следует потреблять мясо и птицу всех видов, любую рыбу (но не в консервах), овощи, кроме запрещенных, оливковое масло, чай и кофе без сахара.
     
    Есть еще и, так называемая, «диета космонавтов», которая считается одной из самых тяжелых для исполнителей. Почему она так называется, никто сказать не может, ведь, космонавт, питающийся по ее рецептам, может неделю и не протянуть. Так вот, эта диета предлагает всю декаду ежедневно питаться по простейшей схеме, полностью исключающей клетчатку.
     
    На завтрак съедается одно вареное яйцо и стакан кефира; на обед – 100-150 граммов вареной курятины, пол-литра бульона, стакан кефира; в полдник можно употребить стакан кефира или чашку кофе без сахара; на ужин съедается двести граммов обезжиренного творога. На первый взгляд, - ничего такого экстремального, но, если точно также питаться и во второй, и в последующие дни? Создатели диеты вовсе не случайно рекомендуют своим клиентам обязательно в течение всех семи дней принимать комплекс витаминов и минералов. Физические нагрузки во время диеты противопоказаны, что чревато определенным отвисанием мышц и кожи.
     
    Еще одна диета проста и поражает своей дешевизной. В первый день надо съесть один килограмм вареного картофеля, во второй – кило сырой капусты, в третий день – столько же вареной свеклы, затем, поочередно съедается по килограмму сырой морковки, яблок, огурцов, опять яблок, на восьмой день выпивается литр молока, на девятый – литр кефира. Апофеозом является день десятый, в течение которого допускается потребление всего сто граммов риса. Каждый день необходимо выпивать, как минимум, два литра минеральной воды.
     
    Для того, чтобы похудеть за неделю на десять килограмм, в день необходимо терять около полутора килограммов веса. В ответ на такую быструю потерю массы тела кожа может ответить снижением эластичности, а иммунная система значительно ослабеть.
     
    Быстрое снижение веса в течение всего одной недели - сложная, но решаемая задача. Мотивы к такому быстрому снижению веса у каждого индивидуальны. Главное, чтобы здоровье позволяло в авральном режиме избавляться от лишних надоевших килограммов.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.