• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иордания инвестирует более $1 млрд. на обустройство центра столицы

    Опубликовано: 2005-11-08 14:06:00
    Строительные работы в центре Иорданской столицы г.Амман с запланированными инвестициями более $1 млрд. будут начаты в начале 2006 года, заявила в понедельник Государственная Инвестиционная Компания Mawared, сделавшая наибольшие инвестиции в данный проект.
     
    23 компаний, инвестировавших в проект, направленный на преобразование центра столицы Иордании в высокотехнологический коммерческий и жилой район, будут работать на выделенной под проект территории 1 млн. кв.м.
     
    «В данный момент идет работа по изучению зданий на участке, которые будут снесены», - сказал генеральный директор Mawared Абу Хамдан. Работа по изучению инфраструктуры центральной части Аммана, которой занимается совместная саудовско-иорданская компания Abdali Investment and Development, будет завершена к марту 2006 года, после чего начнутся строительные работы.
     
    По проекту на площади 480.000 кв.м, которая составит бизнес-центр столицы, будет построено множество небоскребов. Обустройство бизнес-центра планируется завершить в течение 3 лет, в то время как весь проект обустройства центра Аммана затянется до 8 лет.
     
    Отметим, что в данном проект участвуют в основном инвесторы из стран Персидского Залива, вложившие в обустройство центра Аммана сотни миллионов долларов.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.