• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волнистые волосы: уход и прически

    Опубликовано: 2015-05-25 12:44:41

    Традиционно волосы считались украшением женщины. Не изменилась эта ситуация и в наши дни,  и копна длинных, ухоженных, сияющих здоровьем волос неизменно привлекает внимание  и вызывает восхищение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Волнистые волосы
     

     

    При этом многие девушки  и женщины стремятся создавать прически с эффектом вьющихся волос. Такая прическа придает женственность образу, а стилисты считают, что с помощью такого приема можно даже смягчить черты лица и сгладить угловатость, если таковая присутствует.

     

    Некоторым представительницам волнистые волосы достались от природы, и им остается лишь правильно за ними ухаживать и придавать во время укладки нужную форму. Те же, кому не так повезло,  используют различные традиционные народные, а также ультрасовременные способы, чтобы придать свои волосам привлекательную волнистость.

    Мы же хотим сначала сделать акцент на правильном уходе за волнистыми от природы волосами, а уже затем рассмотреть основные способы искусственной завивки волос.

     

    Моем волнистые волосы
     

     

    Главная проблема, с которой довольно часто сталкиваются обладательницы волнистых волос – это их пересушивание в сочетании с повышенной жирностью у корней. Кроме того, волосы, которые хоть раз подвергались искусственному окрашиванию уже являются поврежденными, а значит, требуют особого восстановительного ухода.
    Первое, чему следует уделить внимание при уходе за волнистыми волосами – это выбор шампуня и кондиционера.

     

    Сегодня производители предлагают нам различные серии данной продукции, которые ориентированы на определенные потребности и свойства волос. Есть специальные средства и по уходу за волнистыми волосами. И если тип ваших волос можно отнести к нормальным, то смело выбирайте шампуни и кондиционеры с пометкой «для волнистых волос». В прочих же случаях лучше отталкиваться от типа кожи головы, т.е. жирная она или сухая, а так же учитывать структуру самих волос – тонкие, жесткие и т.д.

     

    Стереотип о том, что частое мытьё головы является вредным – это всего лишь стереотип, который в корне не верен. Хотя и чересчур усердствовать в этом не стоит – процедуру стоит совершать  по мере загрязнения. При этом не рекомендуется использовать для этого слишком горячую или слишком холодную воду. Вода должна быть теплой. Наносить шампунь лучше два раза, каждый раз, тщательно смывая его остатки. Использование кондиционера или бальзама также является обязательным, а вот при вытирании не стоит с силой растирать волосы полотенцем – просто промокните их мягко и нежно.

    Вы наверняка слышали о вреде термопроцедур для волос. Поэтому если у вас позволяет время, высушите их естественным путем без применения фена, а затем расчешите крупной щеткой с редкими зубчиками.

     

    Укладка волнистых волос
     

     

    Волнистые волосы довольно часто бывают непослушными и трудно поддаются укладке, точней они упорно не желают принимать ту форму, которую хочется их обладательнице. Частично решить эту проблему помогают как раз средства для ухода именно за вьющимися волосами - шампуни и кондиционеры, которые придают им мягкости и делают их послушными. А также при укладке используйте специальные средства типа воска, пенки или геля всё с той же пометкой. Кроме того, лучшим инструментом для укладки локонов служат не расчески, а ваши пальчики, с помощью которых вы сможете нанести необходимое количество воска или пенки и придать волосам нужную форму.

    Ну а теперь перейдем к обладательницам прямых волос, которые мечтают сделать их волнистыми или даже кудрявыми. Самый простой способ – это посещение парикмахерского салона. Там вам смогут предложить как завивку, которая обеспечит длительный эффект, так и разовую укладку, если вы хотите просто обновить свой образ и придать ему необычности для какого-то мероприятия, например.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.