• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как окрашивать волосы ромашкой

    Опубликовано: 2015-05-23 17:44:35

    Травы и растения с давних пор используются для окраски волос. Растительные красители - это хна, календула, ромашка, луковая шелуха, чай, грецкий орех и многие другие. Натуральные красители входят в состав промышленных красок для волос. Некоторые парикмахеры самостоятельно готовят натуральные краски для волос, используя растительные ингредиенты. Результаты окрашивания натуральными красителями могут быть различными, это зависит от исходного цвета волос, качества ингредиентов и от пористости волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свойства ромашки

    Ромашка воздействует на волосы как очень мягкий осветлитель. Хорошо подходит для золотисто-белокурых и коричневых волос. Но окраска волос происходит постепенно после долгого применения. Большое преимущество ромашки перед химическими красками в том, что она оказывает лечебное воздействие на волосы и кожу головы, придает потрясающий блеск, подходит для сухих волос и не вредит им. Волосы после окрашивания ромашкой приобретают красивый золотистый оттенок и никогда не окрашиваются в желтый или медный цвет.


    Как приготовить краситель из ромашки

    Давайте подробнее рассмотрим, как лечить волосы и окрашивать их ромашкой. Ромашковый краситель используется после каждого мытья волос. Нужно взять 2 столовые ложки сухих цветков ромашки и залить 600 мл горячей воды. Кипятить на водяной бане 15 минут, процедить и остудить. Ополаскивать волосы после мытья.

    Более сильный краситель. Взять 8 столовых ложек сухих цветков ромашки, залить 300 мл горячей воды, настаивать на водяной бане 15 минут, остудить, процедить. Добавить сок половины лимона и 2 столовые ложки любого растительного масла. Нанесите на волосы, расчешите и дайте высохнуть естественным образом, желательно на солнце. После этого вымойте голову

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.