• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развивающиеся рынки потеряли $600 млрд за три квартала

    Опубликовано: 2015-05-12 15:00:58

    Основными факторами оттока средств с emerging markets в последнее время стали снижение курса национальных валют развивающихся стран к доллару США и ралли акций в развитых странах.
     
    Согласно данным NN Investment Partners, за прошедшие девять месяцев 15 крупнейших рынков развивающихся стран потеряли в общей сложности $600,1 млрд капитала.

    Нынешний отток капитала с emerging markets превышает потери рынков за весь период пика мирового финансового кризиса. Тогда этот показатель достиг $545,2 млрд.

    Как отмечают аналитики Investment Partners, пока объем выведенного капитала из развивающихся рынков не превысил все те поступления, которые были получены от США в рамках программ денежно-кредитного стимулирования рынков для выхода из мирового кризиса. В период с июля 2009 года по 30 июня 2014 года чистый приток средств составил $2,2 трлн.

    Основными факторами оттока средств с emerging markets в последнее время стали снижение курса национальных валют развивающихся стран к доллару США и ралли акций в развитых странах.

    По прогнозам NN Investment Partners, во втором квартале текущего года отток капитала не прекратиться, хотя темпы его должны замедлиться. Пик оттока за последние годы пришелся на октябрь-декабрь 2014 года, когда этот показатель был равен $255,3 млрд. Но уже в первом квартале 2015 года отток уменьшился до $208,8 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.