• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для похудения после 50 лет

    Опубликовано: 2015-05-26 16:04:45

    Диета для похудения после 50 лет актуальна для многих женщин переступивших этот своеобразный рубеж. Несмотря на то, что питание остается таким же, как и раньше, начинает ощущаться некоторая прибавка в весе, которая иногда может достигать 3-4 кг в месяц.

     

    Похудение после 50
    Похудеть после 50 лет не так легко, как хотелось бы или может показаться на первый взгляд. Дело в том, что гормональные изменения в теле уже не дают возможности проводить над ним эксперименты, как это было в молодости. Процесс похудения в 30 лет и в 50 –совсем разное: обменные процессы в более старшем возрасте происходят намного медленее, а организм вряд ли выдержит жесткую диету. Поэтому к уменьшению веса в 50 лет следует относится очень ответственно.

    Принципы похудения в возрасте после 50 лет:

    Не стоит чрезмерно увлекаться фитнесом, занятиями в тренажерном зале и спортивными нагрузками. Не забывайте, что в этом возрасте мышцы уже не такие упругие, а кости становятся более хрупкими. Таким образом, легкая гимнастика, ежедневная зарядка и прогулки на свежем воздухе – именно то, что вам необходимо для укрепления организма и похудения.
    Не используйте жесткие быстрые диеты, которые обещают за короткий промежуток времени значительно снизить вес. Женщинам нужно принять, что похудение в 50 лет будет совсем другим, чем в молодости. Не нужно устраивать организму голодание и марафоны на выносливость, поскольку вас ждет совершенно противоположный результат в виде ухудшения здоровья.
    Не кушать после 19.00, так как пригруженный пищей желудок просто не способен справится с перевариванием и остатки неусвоенной еды разлагаются в кишечнике, вызывая интоксикацию, отложение жира и запоры.
    Не рекомендуется также кушать высококалорийную пищу: чтобы сбросить вес после 50 лет и стать такой же как в молодости подвижной и стройной, придется забыть о булочках, пельменях, белом хлебе, варениках, жареных жирных блюд, сладких кондитерских изделий и разнообразных копченостей, колбас и консервов. Эти продукты и в молодости не приносят пользы, а уж после 50 и подавно.
    Полезно отказаться от мяса или хотя бы максимально ограничить его употребление. Не стоит бояться, что в организм не будут поступать белки, ведь эти микроэлементы есть в молоке, твороге, сыре и других кисломолочных продуктах.
    Если вы будете придерживаться данных рекомендаций, похудение будет происходить безопасно и комфортно. Выбирая какой-то определённый режим питания и диету необходимо предварительно проконсультироваться с диетологом и только потом начинать активно действовать, стараясь устранить жировые отложения.

     

    Особенности составления меню
    Маргарита Королева известный московский диетолог, кандидат медицинских наук разработала программу коррекции веса, которая поможет правильно похудеть и даже улучшить состояние здоровья.

    Самое главное, что способствует зрелым дама эффективно снизить вес и не набрать его в дальнейшем – это переход на систему дробного питания, при которой желудок не будет перегружаться большими порциями, а получает умеренное количество 5 раз в день.

    Очень важно пить много воды, ведь она является катализатором обменных процессов в организме, особенно в пожилом возрасте. Так норма потребления для женщин после 50 лет составляет 2,5 л в сутки, если у вас нет противопоказаний в виде заболеваний ЖКТ, болезней мочевого пузыря и почек.

    Ваше питания в любом случае должно быть сбалансированным, то есть включать в себя белки жиры и углеводы. Не следует садиться на углеводные или белковые диеты, полностью отказавшись от жира.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.