• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от волос на ногах

    Опубликовано: 2015-05-20 18:24:51

    Гладкая кожа на ногах – эталон женственности. В борьбе с лишними волосками используются самые разные методы – решением проблемы можно заняться самостоятельно, а можно доверить эту работу профессионалам. Предлагаем вам узнать, как избавиться от волос на ногах.

    Это важно знать
    Сахарный диабет, варикозное расширение вен, накожные новообразования (родинки, бородавки, папилломы), механическое повреждение кожи – все эти состояния могут наложить запрет на удаление волос на ногах (проконсультируйтесь с косметологом).

    Перед использованием любого метода удаления волос примите ванну или погрейтесь под струями воды в душе. Это позволит распарить кожу и произвести дезинфекцию. Хотя бы раз в неделю обрабатывайте кожу на ногах скрабом. Не забывайте регулярно увлажнять ее лосьонами и кремами.

    Бритье ног
    Бритье – самый дешевый способ удаления лишних волосков. Недостатками данного метода являются:
    • Недолговременный результат (бриться придется через день или ежедневно – все зависит от скорости роста волос)
    • Возможность врастания волос и развития воспаления
    • Повышение жесткости волос

    Для бритья потребуются станок (одноразовый или многоразового использования) и специальные средства – гели и пенки для бритья, а также кремы, лосьоны и масла, используемые для успокоения кожи. После нанесения средства для бритья выждите 2-3 минуты, затем побрейте ноги, двигая лезвие по росту волос и периодически промывая его под струей воды. Не надавливайте на кожу лезвием слишком сильно, не проводите много раз по одному и тому же участку. Затем смойте пену с ног. На влажную кожу нанесите средство для ее успокоения (лосьон или крем). Для бритья используйте только очень острые лезвия (меняйте станок по мере необходимости).

    Эпилятор для удаления волос на ногах
    Как убрать волосы на ногах? Многие женщины предпочитают использовать эпилятор. Плюсом этого метода является долговременный результат – волосы не растут дольше месяца, минусом – ощутимая болезненность. Как пользоваться эпилятором? Длина волос на ногах должна превышать 2 мм. Во время первых процедур включайте минимальную скорость (на высоких скоростях волоски могут обламываться, а не выдергиваться с корнем). Направляйте движение эпилятора против роста волос, свободной рукой слегка натягивайте кожу. После эпиляции обработайте кожу лосьоном или кремом. Используйте средства, замедляющие рост волос.

    Восковые полоски для удаления волос на ногах
    Восковые полоски обеспечивают долговременный результат – волосы не растут 4-6 недель. К процедуре стоит приступать после того, как волоски отросли до 5-10 мм в длину. Перед использованием, разогрейте воск в руках, потерев полоски между ладонями, затем отделите защитный слой, приклейте полоску к нужному участку кожи, разгладьте по направлению роста волос и резким движением оторвите ее в направлении против роста волос (кожу придерживайте свободной рукой).

    Депилирующие кремы для удаления волос на ногах
    Депилирующие кремы избавляют от волос на 10-15 дней. Процедура проста – средство нанесите на кожу, оставьте на указанное время (обычно это 5-10 минут), а затем с помощью прилагающейся лопаточки удалите волоски и ополосните кожу. Перед использованием крема обязательно протестируйте его на локальном участке кожи (возможна аллергическая реакция).

    Как можно избавиться от волос на ногах? Если ни один из указанных выше методов не подошел, обратитесь в салон. Там вам предложат такие процедуры как биоэпиляция, электроэпиляция, гальваническая эпиляция, лазерная эпиляция, ультразвуковая биоэпиляция, фотоэпиляция. Оптимальный метод вам подберут с учетом индивидуальных особенностей и финансовых возможностей.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.