• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов прийти в форму

    Опубликовано: 2015-05-18 09:04:31

    Иногда, чтобы кардинально изменить отношение к своему здоровью и образу жизни, достаточно небольших изменений. Попробуйте осуществить на практике некоторые из этих идей и почувствуйте себя на несколько лет моложе.
     
    1. Наведите порядок в кухне
    Начните с того уголка, в котором накапливаются бесполезные мелочи. Избавьтесь от круп и соусов, у которых закончился срок годности. Выбросите печенье, которое перестало быть хрустящим, и баночки с остатками джема. Психологи из Корнелльского университета уверены: когда на кухне царит хаос, количество беспорядочных перекусов увеличивается. Идеи для порядка на кухне.

    2. Балуйте себя
    Женщины, которые ради здорового питания вычеркнули из меню абсолютно все конфеты, кексы и пельмени, рискуют быстро сорваться. Если без каких-то вредных продуктов вы буквально не можете жить, время от времени ешьте их. Но ограничьтесь объемом в 4 чайные ложки. Эксперты уверяют: удовольствие снижается с каждым следующим кусочком.

    3. Уберите блюдо с картошкой
    Во время семейных ужинов ставьте на стол именно столько еды, сколько необходимо. Если перед вами большое блюдо с куриными крылышками или пастой, контролировать себя практически невозможно.

    4. Оставьте посуду на потом
    Сразу после ужина отправляйтесь всей семьей на 30-минутную прогулку, чтобы сжечь больше калорий. Те, кто ждет, пока еда «уляжется», и выходит на улицу через час после еды, худеют медленнее.

    5. Спите с открытыми шторами
    Солнечные лучи помогут вам поддерживать оптимальный вес. Свет регулирует биологические часы и влияет на секрецию гормонов, которые играют важную роль при формировании аппетита и метаболизма.

    6. Делайте поблажки
    Избегайте слишком интенсивных тренировок: если болят мышцы, вы не сможете заниматься неделю. Наращивайте нагрузки постепенно. В понедельник – 30-минутная прогулка, во вторник – 45 минут йоги, в среду – час в бассейне.

    7. Держите овощи на виду
    Мы в 3 раза чаще выбираем те продукты, которые первыми попали нам на глаза, – считают психологи. В центре стола на кухне поставьте тарелку с фруктами. В холодильнике держите свежие овощи на верхней полке. В шкафу положите упаковку овсянки и орехи на уровне глаз.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.