• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с сухостью кожи: 10 натуральных средств

    Опубликовано: 2015-05-18 22:24:42

     В течение холодов кожа подвергалась неблагоприятному воздействию различных факторов, таких как: перепад температуры, морозный воздух, ветер, сухой воздух отапливаемого помещения. Ей, мягко говоря, пришлось не сладко. Еще и за холодный период организм теряет большое количество витаминов, которые ему предстоит восполнять.


    Сухая кожа лица – это самая распространённая причина преждевременного старения, образования морщин и растяжек. Поэтому прямо сейчас начинаем усиленно о ней заботиться. Уход за сухой кожей задача не из простых. И чтобы ее немного упростить FeelGood рассказывает, какие существуют натуральные и самые эффективные ингредиенты.


    Аргановое масло


    Натуральный компонент используемый в многих косметических средствах. Может использоваться и как самостоятельный уход, и в составе косметики по уходу за сухой кожей. Аргановое масло богато жирными кислотами, благодаря которым действующее вещество обладает свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавать ей гладкость и мягкость длительный период времени.


    Миндальное масло


    Также является обладателем огромного количества жирных кислот. Миндальное масло прекрасно впитывается, усваивается организмом и предотвращает старение кожных клеток.


    Сок алоэ


    Способствует улучшению клеточного обмена, повышает регенерацию и восстановительные процессы в тканях. Это прекрасное увлажняющее средство, перестараться с использованием которого просто невозможно. Ведь чем больше его наносить на кожу, тем быстрее она начнет сиять. Также поможет при обветривании,  так как обладает охлаждающим и успокаивающим действием. Кроме того, такое лечебное средство можно держать у себя дома на подоконнике. Дешево и эффективно!


    Масло ши


    Пожалуй, самое эффективное и полезное для кожи из всех масел. Активно увлажняет клетки и защищает кожу от агрессивного воздействия внешней неблагоприятной среды.


    Оливковое масло


    Практически в каждом доме найдется оливковое масло. Она является не менее эффективным средство по уходу за сухой кожей. Оливковое масло богато жирными кислотами, активно применяется в косметологии и встречается в большинстве питательных средств для лица и тела.


    Сквалан


    Наверняка, многие не слышали о таком действенном средстве в борьбе за увлажнение, как сквалан. Это жирная субстанция получаемая из оливкового масла. Хорошо увлажняет и делает мягкой кожу лица на длительный период. Сквалан является компонентом большого количества косметических средств по уходу за сухой кожей.


    Зеленый чай


    Кубики льда из зеленого чая, или простые теплые примочки снимут покраснения, раздражения, выровняют рельеф и увлажнят кожу. Зленый чай источник биофлавонидов, являющиеся мощными антиоксидантами. Также в его состав входит танины, которые считаются весьма необходимыми для внешнего применения. Они оказывают мощное антибактериальное воздействие и сужают поры.


    Глицерин


    Он хорошо абсорбирует влагу из воздуха, тем самым притягивая ее на кожу. Глицерин обладает настолько сильным впитывающим действием, что если его оставить рядом с открытой бутылкой воды, то он изменит свою структуру на 80% глицерин/20% воды.


    Пчелиный воск


    Это средство поможет восстановить защитные и регенерирующие функции клеток , а также послужит своеобразным барьером между кожей и агрессивным воздействием внешних факторов.


    Ланолин


    Воск получаемый из шерсти овец. Следует быть аккуратным с этим компонентом людям страдающим различными формами аллергии. Остальным смело можно использовать данный ингредиент для борьбы с сухой кожей.


    Все эти средства доступны для продажи в аптеках и косметических магазинах. Следует запомнить, что выбирая средство по уходу за кожей необходимо обратить внимание на его состав. Ведь чем больше в нем вышеперечисленных ингредиентов, тем быстрее вы избавитесь от сухости кожи.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.