• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для плоского живота

    Опубликовано: 2015-05-17 15:44:25

    Плоский живот - мечта и цель каждой женщины. Не всегда даже у худощавых женщин живот выглядит идеально - его форма зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сбалансировать эти слои, сделать живот красивым и плоским под силу каждой. Надо только правильно выбрать тактику и методику тренировок, не лениться и действовать регулярно. Для большинства людей, мечтающих об идеальной фигуре, силовые тренировки не вопрос выбора, но абсолютная необходимость. При регулярных, упорных, до пота тренировках жировая ткань вытесняется мышечной - конечно, не за одну неделю, а как минимум месяца за три. Усиленные тренировки ускоряют метаболизм за счет увеличения мышечной массы.

    Вы никогда не избавитесь от жира полностью, даже если будете регулярно заниматься аэробикой и правильно питаться. Безусловно, какое-то количество жира сойдет, но можно получить результат гораздо лучше и быстрее, если хотя бы несколько раз в неделю заниматься в тренажерном зале. Для достижения наиболее эффективного и стойкого результата тренироваться желательно ежедневно. Упражнения для пресса нужно сделать частью своего дня, потому что в этом деле регулярность намного важнее интенсивности. Если упражнение причиняет боль или дискомфорт, откажитесь от него. Большинство упражнений выполняется на полу, поэтому стоит позаботиться о том месте, где вы будете заниматься.

    Никогда не используйте отягощение: вес формирует объемные мышцы.

    Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.

    Во время занятий пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава. Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите получить хороший результат, то нужно будет выкладываться. Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доводя их число до четырех.

    Запомните также: принимая после занятий душ, обязательно в течение нескольких минут чередуйте холодную и горячую воду, направляя струю кругообразными движениями на область пресса. Заканчивать контрастный душ надо холодной водой: кровообращение усиливается, и обмен веществ ускоряется.

    Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота в метро, магазине, на остановке - втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторяйте по 8 раз, но постепенно увеличивайте время максимального напряжения - скажем, возьмем за единицу времени одну остановку метро). Кроме упражнений также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. Утром или вечером также полезно растирать живот следующей смесью: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.