• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно оливковое масло в косметологии

    Опубликовано: 2015-05-16 06:34:34

    Оливковое масло в косметологии заняло достойную нишу благодаря своим многочисленным положительным свойствам, которые были по достоинству оценены еще древними греками и египтянами. Они наносили его на кожу в чистом виде, в виде растительных масок, бальзамов и конечно использовали в приготовлении пищи.

    Сегодня и сейчас исследования оливкового масла доказали наличие в нем большого количества антиоксидантов, витаминов. Это свойство препятствует преждевременному старению клеток кожи, поэтому оливковое масло входит в состав косметических кремов. Помимо этого масло препятствует появлению рака кожи и имеет еще массу положительных свойств.

     

    Необходимо отметить, что все сказанное касается только свежего оливкового масла холодного отжима, поэтому приобретая косметологический продукт необходимо тщательно изучить его состав.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.