• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шишки на руках могут быть причиной серьезных заболеваний

    Опубликовано: 2015-05-20 13:04:37

    Здоровье – самое ценное, что ест у человека. Но иногда болезни появляются так неожиданно, что предотвратить ее развитие даже на ранних этапах практически невозможно. Болезни и заболевания бывают острыми, хроническими, а бывают просто внезапными. Например твердые образования на теле в виде уплотнений, шишек или больших подкожных жировиков иногда развиваются какое-то время, а иногда появляются просто за один день или ночь, также могу быть следствием удара.


    Чаще всего образования в виде шишек на теле причисляют к заболеваниям инфекционными болезнями или к воспалениям лимфоузлов, если это место не было ушиблено. Мы не каждый день исследуем свое тело, поэтому первое время можем и не обнаруживать какие-либо образования на коже или под ней, ведь они могут быть как болезненными так и безболезненными, мягкими или твердыми, в виде шарика и прятаться под кожу при нажатии, может быть язвенной или выраженной покраснением.

    Но на некоторых участках тела новообразования можно обнаружить практически с момента их начального развития, например шишки на руках. Какого рода бы эти уплотнения не были, необходимо обращаться к врачу и исследовать их природу и причины появления. Ведь это может быть как простой угорь или фурункул, аллергическая реакция на что-либо, липома или киста, так и более серьезное заболевание от узловатой эритемы до рака кожи.

    Шишки на руках часто появляются как следствие варикоза верхних конечностей, очень редкого заболевания, но все же имеющего место среди болезней. При этом может повышаться температура, отекать руки, ощущаться тяжесть в руках.

    И все же какими бы предположениями появления уплотнений не были, все же стоит навестить профессионалов. При появлении шишек на теле можно обращаться к следующим специалистам – дерматолог, дермато-венеролог, инфекционист, онколог.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.