• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-05-19 13:24:40

    Если Вы не знаете, как делать маникюр в домашних условиях, начните с удаления старого лака. Его совсем несложно убрать ваткой, смоченной в растворителе. Для дальнейших манипуляций руки должны быть сухими и чистыми.
    Далее возьмите плошку с тёплой водой (можно добавить капельку эфирного масла), опустите в неё пальцы и подержите минут 15, пока кожа не распарится и не станет мягкой. Далее берём специальную деревянную палочку и отодвигаем кутикулу, растущую у краешка ногтя. Обрезать её не нужно, можно занести инфекцию.

    Если кожа кутикулы грубая, её следует размягчить при помощи специального масла. За неимением этого масла, можно использовать обычное оливковое. На следующем этапе щипчиками или ножничками удаляем заусенцы, если они есть.

    Теперь можно придать ногтям желаемую форму при помощи пилочки, затем ногти отполировать. Базовое покрытие ногтей наносим, отступив немного сбоку, и ждём пока оно высохнет. Затем наносим цветной лак. Каждый последующий слой наносится только после высыхания предыдущего.

    Если нужен французский маникюр, то закрашиваем белым лаком сначала кончик ногтя, а затем, сверху наносим розовый или прозрачный лак по всей длине ногтя. В случае, когда нужно что-то особенное, на ногтях делают рисунок, а сверху наносят базовое покрытие.

    Теперь, зная как делать маникюр в домашних условиях, Вы можете украсить не только свои ногти, но и побаловать близких, а также сохранить время и деньги. Чем чаще Вы будете делать маникюр самостоятельно, тем лучше он будет у Вас получаться. Ухаживайте за своими руками!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.