• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль и разновидности торговых систем на рынке Форекс по версии Ya-Hi.com

    Опубликовано: 2015-05-05 05:51:46

    Применяя лучшие торговые системы (ТС), можно с легкостью «переплюнуть» в прибыли даже трейдера с большим опитом работы.

    Специалисты брокерской компании Ya-Hi.com с радостью согласилась помочь разобраться в таком щекотливом вопросе, как правильно подойти к выбору ТС на рынке Форекс. Потому что, именно разумно сделанный выбор торговой системы – это главный приоритет на пути к финансовой независимости.

    Виды ТС

    Сперва разберемся, что же такое ТС. Торговой системой называется совокупность алгоритмов и инструкций, которые выработались в процессе технического анализа. Трейдеры, используя ТС, имеют больше шансов не ошибиться в определении точки входа и выхода из рынка, проводят качественный мани-менеджмент и риск-менеджмент. Торговая система используется в двух режимах: ручном и в автоматическом (торговля с помощью робота).

    По словам сотрудников брокерской компании Ya-Hi.com, каждой ТС присущи свои плюсы и минусы. Разновидностей торговых систем на сегодняшней день более тысячи, так как идеальная еще не создана. Опытные трейдеры, прежде чем выбрать ТС, анализируют все возможности с ее помощью получить прибыль. Немаловажно, что базовой в любой торговой системе является логика, стратегия, принципы и предположения.

    Приоритетными можно назвать трендовые ТС, но в силу определенных обстоятельств (рынку свойственно меняться), эффективность этих систем не постоянна. Еще есть множество торговых систем, среди них: используемые для торговли в ценовом канале или коридоре; ТС на основе ступеней Фибоначчи; по фигурам теханализа (паттернам); контртрендовые, ориентирующиеся на определении точек разворота; ТС на пробое волатильности, ТС, рассчитанные на внутрисессионную торговлю; для скальпинга; ТС на основе волнового анализа Эллиота; комбинированные.

    Опытные трейдеры могут позволить себе смешать одновременно несколько ТС. Но это может сработать как в их пользу (торговые системы дополняют одна другую, а также дают возможность для наиболее своевременного вхождения в рынок), так и против них (могут запутать трейдера). Но комбинируя системы стоит учитывать, что не все они работают одинаково в каждой сделке.

    Из выше сказанного, делаем вывод о том, что роль торговых систем для работы на Форекс очень значительная. И правильный выбор ТС, по словам специалистов из брокерской компания Ya-Hi.com, зависит от многих факторов, но в первую очередь от качественного анализа системы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.