• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наушники: польза и вред для слуха

    Опубликовано: 2015-05-12 09:24:21

    Наушники могут подействовать на слух губительно, но они же могут прийти на помощь при проблемах со слухом.

    Маленькие наушники, которые вставляют непосредственно в слуховой проход, являются самыми вредными для органов слуха. Во-первых, такие наушники не изолированы от внешнего шума и, чтобы хорошо слышать музыку, люди поворачивают регулятор громкости на максимум, что негативно влияет на слух. Во-вторых, вставленный в ухо наушник оказывает давление на кожу, и стимулируют этим выработку ушной серы. Этого вещества вырабатывается с каждым днем все больше, сера уплотняется в проходе, что приводит к образованию «пробок».

    А вот использование больших наушников, к проблемам со слухом не приводит, если, конечно, вы не станете включать максимальный звук. Хотя в этом нет необходимости, так как большие наушники не пропускают внешние звуки.

    Но наушники нужны не только для развлечений, слабослышащим людям они помогают просто слышать окружающие нас звуки. Такие наушники вместе со слуховыми аппаратами так же бывают разных моделей. Одни крепятся за ушной раковиной, другие вставляются непосредственно в слуховой проход.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.