• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ENELOOP – новое поколение перезаряжаемых батареек от Sanyo

    Опубликовано: 2005-11-07 18:04:00
    Компания Sanyo представила свою новейшую разработку – перезаряжаемые NiMH батареи под названием ENELOOP. Представители компании утверждают, что такие батарейки обладают гораздо большей по сравнению с обычными ёмкостью: с их помощью, например, можно будет сделать примерно в 4,4 раза больше фотоснимков цифровой камерой без перезарядки.
     
    Кроме того, еще одной задекларированной особенностью батарей ENELOOP является отсутствие эффекта саморазряда, свойственного другим аккумуляторам, а также большое число циклов перезарядки – около 1000 – до начала «старения» батарей (когда их ёмкость начинает постепенно уменьшаться). Выпускаться новые NiMH аккумуляторы будут в форматах АА и ААА, то есть их можно будет использовать с самыми разнообразными мобильными устройствами. Что касается требований по защите окружающей среды, то представители Sanyo говорят, что и с этим проблем возникнуть не должно, поскольку по окончанию срока службы батареи ENELOOP могут быть переработаны на соответствующих заводах для их повторного использования.
     
    Инф. webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.