• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенняя лихорадка: увлажняющие средства

    Опубликовано: 2015-05-13 19:24:04

    Говорят, англичанкам удается сохранить молодость кожи лучше, чем остальным жительницам планеты. Весь секрет – во влажном климате туманного Альбиона. Как сберечь юность и красоту кожи, если экология и климат средней полосы России оставляют желать лучшего?

    Многим известен факт, что молодость кожи напрямую зависит не столько от генетических факторов, сколько от правильного ухода за ней. А уход, как известно, должен состоять из трех важных пунктов – очищения, питания и увлажнения.

    Не смотря на то, что увлажнение значится последним в списке, это не умаляет его значимости. Ведь именно от уровня гидратации кожи зависит ее внешний вид и "хорошее самочувствие".

    Кожу необходимо увлажнять ежедневно. Причем, как снаружи, так и изнутри. Для того, чтобы в организме было достаточно влаги, выпивайте 2 литра чистой воды ежедневно.

    Принцип действия увлажняющих средств
    А вот что касается использования увлажняющих средств, здесь важна конкретика.

    Косметические средства с увлажняющим эффектом могут быть разных форм – в виде молочка, геля, лосьона, тоника, сыворотки, маски, спрея и, конечно, крема. По сути, все они действуют по одному принципу – формируют защитную пленку на поверхности кожи, препятствующую испарению влаги. Помимо этого, их формулы содержат активные вещества, препятствующие обезвоживанию кожи. К ним относятся ферменты, некоторые виды витаминов и гидроактивных ингредиентов.

    Активные увлажняющие вещества
    На сегодняшний день самым лучшим гидратантом (увлажнителем) считается гиалуроновая кислота. Ее потрясающие свойства вызваны умением связывать молекулы воды и сохранять их в тканях кожи.

    Помимо нее, особенно ценятся в косметике такие ингредиенты, как таласферы (веществ, родственные коллагену, добываемые из водорослей) и липосомы (особые "пузырьки", которые интенсивно увлажняют и питают самые глубокие слои кожи).

    Не менее активно используются в целях гидратации кожи различные вытяжки из растений, фруктов, овощей и морских водорослей.

    Косметическая индустрия постоянно развивается, представляя на суд потребителям, то есть нам, все более инновационные продукты. Познакомимся с последними новинками увлажняющих средств для лица и кожи.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.