• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розничные продажи в Германии уменьшились за март на 2,3%

    Опубликовано: 2015-05-05 09:45:40

    Объем розничных продаж в Германии в марте 2014 года сократился на 2,3% в сравнении с предыдущим месяцем. Такие данные сегодня обнародовало Федеральное статистическое агентство ФРГ (Destatis).

    В годовом исчислении розничные продажи в Германии подскочили в марте на 3,5%.

    Накануне стало известно, что потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, в апреле 2015 года понизились на 0,1% в сравнении с предыдущим месяцем. В годовом исчислении инфляция в Германии составила в апреле 0,4% после роста цен на 0,3% в марте текущего года.

    Потребительские цены в ФРГ, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), в апреле 2015 года снизились на 0,1% в месячном выражении, но повысились на 0,3% к аналогичному периоду предыдущего года.

    Экономика Германии по итогам IV квартала 2014 года увеличилась на 0,7% относительно предыдущего квартала, когда рост ВВП составил 0,1%. В годовом исчислении экономика страны прибавила в октябре-декабре 1,4%.

    В целом за 2014 год темпы роста экономики Германии ускорились до 1,6% (ранее говорилось о подъеме на 1,5%) по сравнению с 0,1% годом ранее.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.