• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Metro" планирует провести IPO дочерней торговой сети "Praktiker"

    Опубликовано: 2005-11-07 17:31:00
    Третья в мире по объемам выручки розничная сеть "Metro AG" планирует провести IPO своей дочерней компании - оператора торговых центров формата "do-it-yourself" "Praktiker".
     
    По информации агентства "Bloomberg", "Metro" продаст на Франкфуртской бирже 34,5 млн. акций "Praktiker" по цене от 16 до 19 евро. Доля группы в капитале "Praktiker" после IPO составит 40,5%. Организаторами IPO выступят "JPMorgan Chase", "ABN Amro" и "Deutsche Bank".
     
    На сегодняшний день сеть "Praktiker" насчитывает 339 магазинов. В январе-сентябре оператор увеличил продажи на 2,4% - до 2,33 млрд. евро. Выручка "Metro" в I полугодии выросла на 3,9% - до 27,24 млрд. евро. На конец июня в группу "Metro" входило 2 445 магазинов форматов "Cash & Carry", "Real", "Media Markt", "Praktiker", "Saturn", "Kaufhof", "Extra".
     
    Ежегодно сеть магазинов "Metro Cash&Carry" в Украине посещает более 20 тыс. клиентов. Оборот компании в Украине в 2004 году составил 113 млн. евро, что было достигнуто за счет открытия первого торгового центра. Следующие 3 были открыты лишь во второй половине года. Совокупный объем инвестиций в магазины "Metro Cash&Carry" в Украине составил около 170 млн. евро. В среднем один магазин компании обходится в 130 млн. грн.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.