• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивное питание и его виды: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-09 08:24:12

    До сих пор существует миф, о том, что спортивное питание нужно лишь тем, кто занимается спортом профессионально. Нет, это далеко не так. За границей его давно используют люди, как работающие физически, так и люди, занимающиеся умственным трудом. Причем, магазины спортивного питания находятся в Европе на каждом шагу и все добавки стоят очень не дорого.

    Тот объем калорий, который нужен для физической работы или жима штанги, невозможно наесть за счет продуктов. Получается, что человек должен съедать около 2,5 кг мяса в день, это естественно, невозможно. Для этого и существуют спортивные добавки, чтобы восполнить запасы энергии при этом не съедая тазик еды.

    Существуют две категории спортивного питания:•углеводное, которые помогут увеличить выносливость и работоспособность. То есть во время тренировки не потребуется перерывов для отдыха и занятие будет более эффективным за счет увеличения подходов и веса.
    •белковое является основным строительным компонентом для наращивания мышечной массы.
    Виды спортивного питания:Гейнеры. Для тех, кто старается быстрее набрать мышечную массу, при этом не соблюдая режима питания, помогут - гейнеры. В их состав входят углеводы белки, которые восстанавливают запас энергии в клетках организма. Но стоит быть осторожнее с приемом гейнеров, так как при их приеме может набираться нежелательная жировая масса. 

    Спортивные витаминные. Витамины необходимый элемент спортивного питания. Они улучшают сопротивляемость организма к негативным факторам внешней среды, укрепляют кости, участвуют в обменных процессах, улучшают тонус организма.

    Жиросжигатели. При соблюдении диеты и дробного питания с помощью сжигающих жир компонентов, можно очень быстро избавится от лишней жировой массы. Это происходит за счет веществ, помогающих печени быстрее расщеплять уже имеющийся жир и не накапливать его вновь.

    Аминокислоты. Чтобы восстановление после тренировки происходило быстрее используют аминокислоты. Они являются материалом для строительства мышц, поврежденных в процессе тренировки.

    Глютамин. Глютамин одна из самых распространенных аминокислот, входящая в состав спортивного питания, является составляющей белка. Положительно влияет на здоровье желудочно-кишечного тракта и улучшает работу мозга. Спортсменам рекомендована для лучшего синтеза протеинов в мышцах и быстрого восстановительного процесса после тренировок.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.