• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors работает над новой системой безопасности в авто

    Опубликовано: 2005-11-07 17:15:00
    Компания General Motors собирается оснастить свои автомобили новой системой, которая позволит им "общаться" с окружающими машинами, "предупреждать" их о том, что они находятся слишком близко. Это общение основывается на сочетании GPS и беспроводной связи. Основывается система на более чем 100 внешних и расположенных внутри каждого автомобиля сенсоров, которые контролируют скорость двигателя, работу тормозной системы, включение поворотников.
     
    Далее эти данные передаются автомобилям в радиусе в четверть мили. Если вы, а значит и ваша машина, собираетесь сделать какую-то глупость, система предупредит вас вибрацией той стороны водительского сидения, с которой вам угрожает опасность, миганием жёлтого или красного индикатора на приборной доске, или даже применит экстренное торможение. General Motors утверждает, что разрабатываемая ими система будет значительно дешевле чем современные системы, использующиеся в роскошных автомобилях, которая основана на дистанционные внешние сенсоры.
     
    На сегодняшний момент этот проект вызывает несколько вопросов, к примеру насколько быстро будет обрабатываться информация, поступающая от других машин, или насколько точным будет измерение дистанции с помощью GPS. Однако, есть определённая уверенность, что за те 5 лет, которые вероятно пройдут до выпуска системы, любые трудности будут преодолены.
     
     
    Инф. Webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.