• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое органик косметика

    Опубликовано: 2015-05-08 15:24:48

    Сейчас трудно представить, что еще в начале и середине 20-го века, когда только-только появились первые синтетические ткани, одежда из них стоила большие деньги. А первые шампуни, которые сильно пенились, приятно пахли и долго хранились? На них был огромный спрос.

    Теперь все наоборот – люди стремятся вернуть в свою жизнь натуральное и безвредное. Не только кушать экологически-чистые продукты, но ухаживать за собой с помощью натуральных средств.

     


    Органический и натуральный
    Что такое органик? Многие считают, что «органический» просто синоним слова «натуральный». Но это не так. Отличие в том, что ингредиенты в составе органической продукции должны быть выращены в экологически-чистых районах, способом здорового земледелия, без добавления химических удобрений.

    Содержание органических компонентов в составе, как правило, должно быть не менее 95% . Если же продукция состоит из таких компонентов на 100% – то на продукте будет специальная отметка, о том, что он полностью органический.

    Существуют еще требования к упаковке: она должна быть из стекла, либо полностью разлагаемая, либо с возможностью вторичной переработки.

    Инф. dietplan.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.