• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающая диета от Николаса Перрикона

    Опубликовано: 2015-05-08 08:44:05

    Доктор Николас Перрикон – известный в Америке дерматолог, диетолог, эксперт в области здоровья кожи и правильного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Он владеет собственной линией косметики Perricone MD и лично составляет меню звездам Голливуда. Самая известная его клиентка – актриса Джулия Робертc, которая питается исключительно по доктору Перрикону.

    В чем же секрет свежести Джулии Робертс? Николас Перрикон утверждает, что это – лосось. Лосось на гриле или в духовке, на пару или сваренный, в сочетании со свежими овощами или отдельно, единственным запретом является обжаривание его на сковороде.

     

    По мнению доктора, именно лосось должен стать основой питания, если вы хотите улучшить состояние кожи и выглядеть моложе. Чтобы добиться эффекта омоложения, включать лосось в свой в свой рацион нужно постоянно.

    Если вам нужны быстрые результаты, например, перед выходом в свет, свиданием, любым событием, где нужно выглядеть на 100 баллов, специально для таких случаев доктор разработал «трехдневную омолаживающую диету» для красоты кожи. В оригинале эта диета называется face lift diet (для подтяжки кожи).

    Омолаживающая диета – меню
    Лосось нужно есть на завтрак, обед и ужин. Дополнять приемы пищи зеленым салатом, ягодами, фруктами, овощами и орехами. Обязательно включать в меню авокадо – источник полезных жиров.

    Перекусы должны состоять только из полезных продуктов: это либо зелёное яблоко, либо маленький кусочек куриной грудки или индейки, либо пригоршня сырых (не жаренных) орехов. Обязательно пить много воды.

    Вот меню этой омолаживающей диеты с сайта самого доктора:

    Завтрак

    Омлет из трех яиц и/или 150 гр лосося на гриле. Лучше не использовать копченого лосося из-за повышенного содержания соли.
    Полтарелки овсяной каши – только не растворимой. Овсяная каша – прекрасный источник пищевых волокон и медленных углеводов.
    Кусочек дыни или свежие ягоды.
    Никакого сока, кофе или тостов. Если у вас кофезависимость, пейте черный или зеленый чай, чтобы не вызвать стресса от внезапного исключения кофеина.
    250-350 мл чистой воды

    Обед

    250 гр лосося на гриле.
    Зеленые листья салата – например, ромейн. Заправлять нерафинированным оливковым маслом с лимонным соком.
    1 киви или кусочек дыни и ягоды, так же как на завтрак.
    250-350 мл чистой воды

    Перекус

    Яблоко
    Кусочек грудки индейки (50 гр) или натуральный йогурт
    Маленькая горстка орехов – фундук, грецкие орехи или миндаль. Орехи – прекрасные источники жирных кислот и фолиевой кислоты для красоты кожи.

    Ужин

    150 гр лосося на гриле
    Зеленый салат
    Немного приготовленных на пару овощей. Лучше, если это будет спаржа, брокколи, шпинат. Нельзя использовать крахмалосодержащие овощи, такие как картошка, морковь, свекла и тп.
    Дыня и ягоды
    250-350 мл чистой воды

    Перед сном

    Груша или яблоко
    Кусочек куриной грудки или индейки, либо натуральный йогурт
    Маленькая горстка орехов.

    Преображение
    Доктор утверждает, что, следуя этой диете, результат вы увидите уже на четвертый день – морщинки станут менее заметными, а овал лица более четким. Кроме свежего вида и чувства легкости, вы должны обнаружить и небольшой отвес.

    Продукты, которые доктор рекомендует для правильного питания, призваны уменьшить воспалительные процессы в организме и тем самым оздоровить кожу, улучшить внешний вид, уменьшить отеки на лице.

    Для полного преображения существует 28-ми дневная диета Перрикона. Она также основывается на главных составляющих красоты и здоровья: лосось, авокадо, минеральная вода. Но скучать не придется, меню этой диеты очень разнообразное. В него входят и омлеты, томатный суп с пармезаном, индейка, чечевица, орехи и другие вкусные продукты. Все рецепты и подробное меню диеты есть в его книге.

    Инф. dietplan.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.