• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пища может повлиять на действие лекарств

    Опубликовано: 2015-05-06 19:44:28

    Принимая лекарства, выписанные врачом, нужно обратить внимание, что пища, которую мы едим, может оказать влияние на лечебный эффект препарата, а иногда и вызвать более тяжелые последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-первых, если нет особых указаний, нужно все лекарства запивать водой. Существуют препараты, действие которых становится слабее в сочетании с танином или кофеином. Поэтому запивать лекарства чаем, особенно крепко заваренным, или кофе не стоит.

    Во-вторых, на все время лечения нужно исключить алкоголь. Практически все антибиотики несовместимы со спиртными напитками, а о губительном сочетании клофелина с алкоголем, наверное, слышали все.

    В-третьих, нельзя принимать травяные чаи и препараты, в которых входит корень солодки, с любыми мочегонными препаратами. Такое сочетание приводит к вымыванию калия из организма и плохо сказывается на состоянии мышц, в том числе и сердечной мышцы.

    В-четвертых, плохо сочетаются препараты для снижения уровня холестерин и веществами, которые содержатся во многих цитрусовых. Так же не стоит употреблять выдержанные сыры вместе с препаратами для лечения депрессивных состояний, такое сочетание может вызвать скачок артериального давления.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.