• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно лечить ногти

    Опубликовано: 2015-05-06 14:24:16

    Обилие бытовой химии и отсутствие ухода делает ногти хрупкими и ломкими. Чтобы сделать ноготочки здоровыми, стоит воспользоваться проверенными годами домашними средствами.

    Если ваши ногти стали ломкими, задумайтесь, может вам не хватает витаминов и микроэлементов? Для крепких ногтей необходим кальций, поэтому, старайтесь, чтобы на вашем столе были молочные продукты. В качестве лечебного средства можно принимать желатин медицинский. Курс такого лечения – месяц, суточная доза составляет пять граммов.

    Очень полезны для ногтей солевые ванночки. Для их приготовления потребуется морская соль, кладем в чашку пару ложечек соли и заливаем ее теплой водой, погружаем в раствор пальцы минут на двадцать. Потом хорошо вытрем руки и нанесем крем для рук и ногтей. Такое лечение нужно проводить курсами по десять дней, перерыв между курсами – месяц.

    Если у вас нет морской соли, то аналогичную ванночку можно сделать и с обычной. Только, при использовании поваренной соли, нужно дополнить состав несколькими капельками йода. В случае если ногти сильно слоятся, в состав ванночки добавляется растительное масло.

    Такие простые и недорогие рецепты позволят укрепить ногти, сделать их сильными и крепкими.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.