• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от излишней потливости ног

    Опубликовано: 2015-05-06 14:04:09

    Когда ноги сильно потеют – это вдвойне неприятно. Помимо того, что ступни находятся в сырости, так еще и появляется неприятный запах. Если вы столкнулись с такой проблемой, то, прежде всего, стоит обратить внимание на обувь, которую вы носите. Если обувь тесная, не позволяет коже дышать и, к тому же, сделана из синтетики, то ничего патологического в повышенной потливости нет. Нужно просто сменить обувь.

    Ну а если проблема продолжает беспокоить, то вам помогут отвары трав. Для устранения потливости можно применять ванночки, продолжительность такой процедуры от двадцати минут до получаса. Вот несколько надежных рецептов.

    Цветки календулы обладают отличными дезинфицирующими и подсушивающими свойствами. Для приготовления настоя понадобится  ложка цветков на четыре стакана воды. Заварить сырье кипятком, дать настояться и использовать для ванночек.

    В борьбе с потливостью отлично зарекомендовала себя и кора дуба.  На литр воды требуется половинка стакана измельченной коры. Отвар готовят путем кипячения на водяной бане продолжительностью 15 минут.

    Предлагаемые ванночки следует делать ежедневно, до тех пор, пока не появится результат.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.