• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красавиц страны восходящего солнца

    Опубликовано: 2015-05-06 10:24:16

    Жительницы Японии славятся своей чистой, напоминающей нежный фарфор, кожей. Залогом их красоты является использование рисового скраба и масок из морских водорослей. Чтобы приготовить домашний рисовый скраб, потребуются рисовые отруби. Их измельчают в кофемолки и, после ванны, натирают полученным составом тело, не забывая о лице. Такая процедура отлично отшелушивает, кроме того, в рисовых отрубях содержится много витамина Е, который полезен для кожи.

    Японки используют для масок свежие водоросли, но если у вас нет такой возможности, то можно использовать сухие. Только их придется вымочить в воде, а потом немного отварить, используя небольшое количество воды. После этого водоросли нужно измельчить при помощи блендера, и добавляют несколько капелек лимонного сока (при жирной коже) или ложку сливок (если кожа сухая).

    Для сохранения фарфорового оттенка кожи, нужно беречь лицо от солнечных лучей. Вспомните, ведь японские дамы на старинных картинках, почти всегда, изображаются с зонтиком, который был призван защитить нежную кожу от загара. Оберегать нужно не только лицо, но и кожу рук. Например, в Японии часто можно увидеть девушку за рулем, облаченную в длинные перчатки. Это делается для того, чтобы сохранить белизну и мягкость нежных ручек.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.