• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ударим скрабом по целлюлиту: советы

    Опубликовано: 2015-05-06 06:34:11

    Для борьбы с «женским кошмаром», а именно с проявлениями целлюлита, все средства хороши. Одно из них – скрабы. Эти составы включают в себя абразивные вещества, которые не только отшелушивают чешуйки ороговевшей кожи, но и помогают улучшить кровообращение в массируемых зонах.

    В магазинах можно купить готовые составы для проведения процедуры, а так же их можно с успехом приготовить самой. Для этого не нужно выбрасывать кофейную гущу, которая осталось после утреннего кофе. Этот ингредиент отлично подойдет для изготовления домашнего скраба. Так же нам понадобиться морская соль. Этот компонент можно купить в аптеке, стоит он недорого. Для связующего, то есть вещества, которым мы будем разбавлять абразивы, отлично подойдет кефир или сметана. Можно использовать и любой крем или бальзам для тела. Чтобы сделать наш  состав ароматным, добавим в состав пару капель эфирного масла, например, масло персика или лимона.

    Хранить приготовленный состав не рекомендуется, поэтому готовьте его небольшими порциями. Чтобы эффект был заметнее, стоит использовать скраб после душа.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.