• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как готовить косметический лед

    Опубликовано: 2015-05-05 18:04:39

    Ежедневные протирания кожи кубиком льда очень полезны. Такая процедура освещает кожу, а если приготовить «правильный» лед, то еще и питает кожу.

    Полезнее всего для косметического льда использовать настои трав. Ромашка, мята, липовый цвет, шалфей – универсальные травы, они подходят для любой кожи. Только запомните, хранить приготовленный косметический лед нужно не больше недели. Если никакой лекарственной травы в доме нет, то можно приготовить лед из настоя черного чая, естественно, без сахара. Полезно добавлять в отвар трав, приготовленный для замораживания несколько капель сока огурца или лимона. Такой лед особенно хорош для жирной кожи.

    Помимо настоев трав, можно использовать настой ягод. Отлично подходят для этих целей ягоды красного цвета – малина, клубника, клюква и пр. чтобы в настое сохранились витамины, кипятить его не нужно. Растолките ягоды деревянной ложкой и залейте холодной водой – минеральной или очищенной. Настаивать нужно часа три. Потом слить жидкость, процедить и заморозить.

    Для отбеливания лица можно приготовить рисовую воду. На ложку риса берут стакан воды и варят, пока рисинки не разварятся, затем сливают жидкость, процеживают и замораживают. Такой лед нельзя хранить долго, его нужно использовать за три дня.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.