• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как красить волосы природными красителями

    Опубликовано: 2015-05-05 12:24:34

    Сегодня многие стремятся использовать в уходе за своей красотой, как можно меньше химии, переходя на природные средства. Эта тенденция наблюдается и в сфере окраски волос. Конечно, природные красители не смогут окрасить темные волосы в русый оттенок, но вот сделать естественный цвет более выразительным, им вполне по силам.

    Если вы – блондинка, то холодный «платиновый оттенок волосам поможет придать отвар из первоцветов. Ромашка и корень ревеня придадут волосам золотистый оттенок. Рыжеволосым девушкам сделать волосы ярче поможет отвар шафрана. А вот календула придаст волосам красноватый оттенок.

    Брюнеткам для освежения цвета волос подойдет розмарин и листочки каштана. Благодаря скорлупе грецкого ореха, можно тонировать волосы в черный цвет.

    Как приготовить краситель? Очень просто! Если используете свежее сырье возьмите пару ложек измельченного растения. Если трава сухая, то понадобится полный стакан. Теперь нужно залить сырье водой, только что вскипевшей (600 мл) и оставить для настаивания часа на три. Использовать приготовленный настой нужно сразу, хранить его нельзя. Технология окраски, так же, не отличается сложностью. Нужно, как следует, прополоскать волосы в отваре.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.