• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое маски повязки от морщин на лбу

    Опубликовано: 2015-05-05 09:24:28

    Случается, что морщины на лбу появляются довольно рано. Причина – излишне активная мимика, привычка морщить лоб, поднимать брови, хмуриться. Для борьбы с морщинками эффективны маски-повязки. Для их приготовления понадобятся парафин, воск или спермацет. Эти компоненты можно найти в аптеках.

    Эффективна в борьбе с морщинами и следующая смесь:

    ·         Парафин – 7 гр.

    ·         Спермацет – 3 гр.

    ·         Масло персика – 10 гр.

    ·         Масло какао – 10 гр.

    Чтобы приготовить маску, помещаем все ингредиенты в мисочку или кастрюльку, и нагревают до расплавления на водяной бане. Теперь возьмем бинтик, сложим его втрое, смочим в растворе и наложим на проблемную область. Будьте аккуратны, под повязку не должны попасть брови и волосы. Сверху на бинт кладут полоску пергамента и фиксируют повязку сухим бинтом.

    Накладывая повязку, следите, чтобы лоб не был напряжен или сморщен. Держать такую маску-повязку минут двадцать-тридцать. Затем нужно осторожно снять, не сдергивайте повязку резко, так вы можете вырвать пушковые волоски, попавшие под нее. Состав, оставшийся на коже, снимают при помощи сухого тампона. После чего, нужно смазать кожу кремом. Делать такую процедуру нужно пару раз в неделю.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.