• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать пилинг дома

    Опубликовано: 2015-05-05 07:04:00

    Сегодня применяют самые разные методики пилинга. Ороговевший слой кожи удаляют при помощи химических средств, а так же проводя лазерные процедуры. Но эти методики возможны только в условиях салона. Если вы хотите провести процедуру дома, то воспользуйтесь механическим пилингом. В результате этой процедуры верхний «неживой» слой стирается, будто при шлифовке шкуркой. После пилинга кожа выглядит помолодевшей, пропадают мелкие морщинки, цвет лица становится более свежим.

    Не стоит злоупотреблять такой процедурой, пилинг достаточно проводить раз в неделю, а если кожа очень жирная, то – два раза. Если проводить «чистку» слишком часто, это может привести к воспалению кожи и появлению высыпаний.

    Для лучшего эффекта процедуру пилинга  стоит проводить после ванны или душа, в это время кожа разогрета и отшелушивание пройдет легче. Можно так же предварительно «распарить» лицо, сделав паровую ванну.

    Для домашнего пилинга можно воспользоваться, как магазинными скрабами, так и составами собственного приготовления. В качестве абразивной составляющей можно использовать кофейную гущу, перемолотые в кофемолке геркулесовые хлопья, яичную скорлупу и даже косточки винограда.  А в качестве «базы», для разбавления абразивного порошка, подойдет желток, кефир  или сметана.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.