• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия простит долги Мадагаскара

    Опубликовано: 2015-04-23 18:00:57

    Россия простит Мадагаскару долг в 89 миллионов долларов, об этом сказано в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Эти средства будут направлены на финансирование проектов на территории Мадагаскара.

    Глава правительства поручил Минфину, Минэкономразвития, МИДу и Внешэкономбанку провести переговоры с республикой и подписать соответствующее соглашение.

    В распоряжении сказано, что списание будет проведено на основании решения G8 о помощи беднейшим государствам. Оно было принято в 2005 году. 89 миллионов долларов потратят на развитие энергетики, здравоохранения, образования и социальной защиты Мадагаскара.

    За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Самыми крупными случаями было прощение долга КНДР (11 миллиардов долларов) и Кубы (30 миллиардов).

    Также Россия в 2006 году полностью погасила долг СССР перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов. В 2013 году Москва расплатилась с Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов). В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией. Париж ждал его погашения более ста лет.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.