• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура отбеливания зубов

    Опубликовано: 2015-04-22 20:04:23

    Красивые зубы белоснежного цвета стали признаком здоровья, благополучия, но как добиться такого эффекта, если от природы они не белоснежные? Конечно есть варианты отбеливания в домашних условиях, но не факт, что они подойдут вам, поэтому лучше лишний раз не пробовать свою зубную эмаль на прочность, так как вместо белоснежной улыбки можно приобрести серьёзные проблемы. Лучше всего воспользоваться кабинетными услугами по отбеливанию зубов, так как те методы, которые используют для этой процедуры стоматологи, являются практически безвредными для эмали и зубов в целом.

    Почему зубы могут иметь нежелательный оттенок?

    Зубная эмаль все время подвержена действию различных красителями, из - за чего они становятся желтыми или серыми. Такими красителями выступают: кофе, чай, сигареты, шоколад, и много других продуктов. В результате их воздействия окрашивается внешняя поверхность зуба (внешнее окрашивание), а окрашивание ткани (внутреннее окрашивание) происходит из-за приобретенных дефектов эмали (гипоплазия эмали, например) или из-за пломбирования каналов.

    Чем отличается чистка от отбеливания?

    Стоит учесть, что профессиональная чистка и отбеливание – это разные процедуры. Во время процедуры чистки с зубов счищается весь налет и зубной камень, удаляются все вещества, ортопедических конструкций, пломб, которые могут предавать нежелательный цвет. Такие действия не подразумевает повреждение структуры зуба. Эти действия производит врач вручную, используя для этого определенные инструменты.

    Отбеливание зубов же происходит при помощи химических препаратов. Эти вещества позволяют добиться эстетически красивой, белоснежной улыбки. Перед проведением процедуры, пациента осматривает врач, чтобы убедиться, что нет противопоказаний.

    Противопоказания к процедуре:
    - период беременности или кормления грудью;
    - несовершеннолетие пациента;
    - аллергические реакции на перекись водорода;
    - если у пациента наблюдается патологическая или возрастная стираемости;
    - если в результате отбеливание исчезнет значительное количество эмали;
    - наличие больших трещин на эмали.

    Также отбеливание зубов не проводят, если:
    - полость рта не была санирована;
    - во время прохождения курса ортодонтического лечения;
    - если у пациента есть пародонтит.
    Безопасно ли отбеливание?
    Для отбеливания используют пероксидный гель, который наносят непосредственно на эмаль и нагревают при помощи лазера или света, защищая при этом те участки, которые не нуждаются в обесцвечивании. Конечно, такой метод делает их белыми, но постоянно им пользоваться не стоит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.