• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыт ли новорожденный малыш: советы

    Опубликовано: 2015-05-02 21:24:53

    Каждая любящая мама всегда беспокоится: сыт ли малыш, достаточно ли ему молока. Если он за первый месяц жизни набрал в весе 600-800 граммов, частота стула соответствует числу кормлений, суточных мочеиспусканий – не менее шести, если малыш спокоен и хорошо спит между двухчасовыми кормлениями – не волнуйтесь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В случае, если молока у молодой мамы маловато, для стимуляции лактации следует в ночные и предутренние часы увеличить частоту кормлений. Лактацию хорошо стимулируют народные средства: настои и отвары крапивы, укропа, фенхеля, чабреца, душицы, грецких орехов, а также протертая морковь с молоком. Маме нужно хорошо и полноценно питаться, пить много жидкости, хорошо высыпаться ночью и во время послеобеденного сна. В доме должна быть спокойная обстановка, и обязательно – никаких стрессов!

    Сложной проблемой у многих кормящих мам могут стать трещины сосков. Если это произошло, нужно первое время использовать силиконовые накладки, тогда малыш не будет травмировать грудь. Если ребенку не нравится такое кормление, сцеживайте молоко в бутылочку, а пока заживляйте свои ранки. Большей частью трещины возникают, если малыш захватывает сосок без ареолы. Сейчас есть специальные подушки для кормления подковообразной формы. Они значительно облегчают процесс кормления и правильное прикладывание крохи к груди.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.