• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мучают головные боли: не торопись пить таблетки

    Опубликовано: 2015-05-02 20:24:23

    Головная боль зачастую вспыхивает внезапно, тому может быть целый ряд причин. Не спеши глотать таблетки. Народные средства весьма эффективны от головной боли, причем, без побочных эффектов.

    Для начала, подумай, что могло стать причиной головной боли?

    Если ты простудились, у тебя ломота в костях и болит голова, разотри виски и лоб с помощью ментолового масла или подогретой мякоти лимона. Хорош и такой настой для приема внутрь: в столовую ложку кипяченой горячей воды добавляют молотую корицу, взятую на кончике чайной ложки, добавляют немного сахара, размешивают, настаивают полчаса и принимают по два глотка каждый час. Из него же делают примочки на виски.

    После перенесенного стресса принимают настойку корня валерианы или пиона, а также чабреца или зверобоя. В стакан кипятка добавляют столовую ложку травы, размешивают, накрывают крышкой и настаивают. Принимают этот настой по ? стакана внутрь в течение месяца утром, днем и вечером, до еды.

    При очень сильной головной боли поможет свежий сок картофеля, калины с медом, черной смородины. Пьют сок по полстакана три раза в день. Также быстро поможет избавиться от головной боли крепко заваренный зеленый чай с корицей и мятой. Боль постепенно утихнет, если растереть виски, лоб над переносицей и затылок разрезанной долькой чеснока, луковицей, редиской или морковью.

    При мигрени могут помочь горячие ванны для ног, контрастный душ, массаж головы. Применяют также компрессы на затылок и лоб из крупных листьев капусты, лопуха и сирени. Горячие отвары и настои мяты, мелиссы, душицы, плодов шиповника, крапивы, листьев подорожника и веток багульника применяют внутрь. Рекомендуют такой энергетический коктейль от мигрени: свежее яйцо разбивают, заливают кипящим молоком до верха стакана, размешивают и пьют. Мигрень прекращается в течение нескольких дней.

    Рекомендуют также необычные способы для избавления от головной боли: носить бусы из желтого природного янтаря, прикладывать к источнику боли медную монету. Поможет от головной боли расслабление в полной темноте, а также медитация для коррекции общего состояния.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.