• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие витамины для красивых и здоровых глаз

    Опубликовано: 2015-05-02 15:44:15

    Глаза – очень нежный и уязвимый орган нашего несовершенного организма. Они так же, как другие органы подвержены серьезным заболеваниям, каким-то травмам. Глазам все время грозит усталость или элементарное старение. В наших силах если не предотвратить навсегда, то хотя бы затормозить нежелательные явления, связанные с глазами. Существуют предусмотренные природой витамины для глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При возникновении любых проблем, естественно нужно сходить к своему врачу. Легкое для вас расстройство иногда служит симптомом болезни. Ни за что не откладывайте посещение доктора, если у вас диагноз сахарный диабет, глаукома, катаракта, или варикозное расширение вен. Если вам около сорока лет, или у вас есть близорукость, дальнозоркость, аллергия, то поинтересуйтесь у специалиста о необходимых витаминах для глаз.

    Данные витамины выпускают разного вида:

    • капсулы,

    • таблетки,

    • витаминные капли для глаз,

    • инъекции.

    Специалисты советуют подойти к лечению комплексно. Если возьметесь серьезно за профилактические меры, или улучшение зрения, то результат обязательно будет. Итак, если вам не безразличны глаза, то придется о них позаботиться, покупая не только капсулы, и специальные капли с добавлением витаминов. Нужно будет дополнить ежедневный рацион теми продуктами, в которых есть витамины, необходимые для улучшения состояния глаз и зрения.

    Важнейшие витамины для глаз это:

    • витамины группы В;

    • витамины А, С, Е;

    • цинк и кальций.

    Витамин А для сетчатки. Ищите его в оранжевых овощах, фруктах. Богатейшими источниками данного витамина называют абрикос, авокадо, оранжевый болгарский перец, морковка, черника. Но злоупотреблять всем этим не надо, так как переизбыток вреден. Излишки витамина А окажут влияние на печень, ешьте все умеренно.

    Витамин С для сосудов. Его получают из шиповника, из черники, и цитрусовых. Если на улице весна, ешьте молодой картофель – там тоже витамины. Зимой восполните дефицит витамина C с помощью квашеной капусты.

    Витамины группы В просто необходимы нам. Они ответственны за нервные клетки, которые связывают органы зрения и кору головного мозга.

    Рибофлавин нужен для лечения или профилактики дистрофических искажений роговицы. Содержится в кисломолочных продуктах, грибах.

    Витамин Е из группы антиоксидантов, как известно замедляющих старение, помогающих выведению вредных веществ. Ежедневно употребляйте естественные источники этого вещества (пророщенная пшеница, рожь). Глаза сохранятся от опухолей, негативных изменений сетчатки, роговицы.

    Кальций укрепит ткани глаза, он незаменим для близоруких. Содержится в молоке, листовом салате, всех зеленых овощах, твороге, белокочанной капусте.

    Цинк нужен рискующим заболеть катарактой. Больше всего цинка в тыкве, рыбе, мозгах и печени животных.

    Лютеин накапливается в сетчатке. Он создает защитный барьер, уберегающий от расстройств зрения, заболеваний. Вещество присутствует в горохе, желтке куриных яиц, салате, шпинате.

    Если глаза устают от компьютера, принимайте витамины или используйте капли с рибофлавином. При нарушении зрения в темное время суток, обратите внимание на Витамин А и капли «Тауфон».

    Если вы страдаете после травмы, ожога глаза, обязательно пройдите курс оздоровления с витамином А, рибофлавином. После операций вы быстрее восстановитесь, принимая витамин С или комплекс с этим витамином.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.