• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие свойства граната для здоровья

    Опубликовано: 2015-05-02 08:44:17

    Гранат не только очень красив, экзотичен и потрясающе вкусен, свойства граната с давних пор широко используются в народной медицине. Практически каждая его часть находит своё применение для нашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Например, цветы и плоды граната хорошо останавливают кровь, перемычки белого цвета, которые мы обычно выбрасываем, – обладают отличным успокаивающим эффектом при добавлении в отвар или чай. Даже косточки граната в сухом виде нашли своё применение – они незаменимы для снятия климактерических симптомов, а настойкой из кожуры граната быстро излечивают расстройство желудка.

    При ожогах в странах востока издавна готовят отвар из гранатового семени, прикладывают его к рани и заживление происходит в два раза быстрее. Сегодня, после проведения ряда клинических исследований, свойство граната заживлять ожоги и повышать интенсивность регенерации кожи – подтверждено научно.

    Но при использовании коры и корней граната для лечения нужно быть чрезвычайно осторожным, так как в большом количестве они ядовиты. Вещества, содержащиеся в этих частях плода, обладают способностью повышать давление крови и как следствие противопоказаны к употреблению людям, болеющим гипертонией.

    Известен всем и гранатовый сок. Его назначают больным при простуде или гриппе для повышения иммунитета и хорошего аппетита, так как в соке граната много витаминов и микроэлементов.

    В кулинарии гранат тоже нашел своё применение. Из него варят варенье, всевозможные сиропы, желе, мороженное и шербет. А в кавказской кухне есть даже приправа из уваренного гранатового сока, называется – наршараб.

    В русской кухне давно прижился салат «Гранатовый браслет», который каждая хозяйка с гордостью представляет гостям. Хотя наиболее часто гранат едят именно в свежем виде, так в нем сохраняются все витамины и полезные вещества.

    Много споров вызывает вопрос о том, можно ли есть косточки граната. Ответ однозначный – не можно, а нужно! Связано это с тем, что в косточках очень много микроэлементов не встречающихся в других ягодах ( да, да гранат не фрукт, а ягода!). В Китае порошок из гранатовых косточек считается средством для повышения потенции.

    Вот такой он Гранат, многоликий и несомненно полезный экзотический плод, свойства которого продлят ваше здоровье и красоту.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.