• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-05-02 08:24:22

    Для полноценного ухода за кожей нужен пилинг – отшелушивание омертвевших клеток, которые зачастую являются причиной возникновения воспалений и такого заболевания кожи как акне, а также преждевременного старения кожи. Кроме того, пилинг делает кожу ровнее и очищает ее.

    Срединные и глубокие пилинги проводят в салонах красоты и клиниках химическим путем или с помощью лазера. Поверхностный пилинг можно сделать и в домашних условиях, используя скрабы и гоммажи, рукавички и щеточки.

    Для жирной и нормальной кожи используют скраб – гелевую или кремообразную субстанцию, которая содержит натуральные или искусственные частички – молотые косточки фруктов или полимеры.

    Для сухой или чувствительной кожи применяют гоммаж, который абразивных частиц не содержит. Его наносят на кожу и ждут высыхания. После чего он либо скатывается, либо вместе с отшелушенными частичками кожи снимается пленкой.

    Для использования дома идеален скраб из кофейной гущи, которая всегда остается после варки натурального кофе. Горсточку кофейной гущи наносят на влажное тело, легкими движениями растирают, смывают водой и наносят питательный крем. Такой пилинг – это своеобразный лимфодренаж кожи, способствующий снятию отеков. Кожа после него – как шелковая и сияет красотой.

    Как основу скраба для тела можно использовать молотую скорлупу грецких орехов, а для лица – их измельченные ядра.

    Смесь из трех столовых ложек сахара, нескольких капель оливкового масла, геля для душа также можно использовать как скраб.

    Пилинг лица можно делать с использованием средства для пилинга и мягкой щеточки, предварительно очистив кожу.

    И не забывайте о своих руках – им требуется такой же уход, как и лицу.

    Для загрубевшей кожи локтей и коленок можно использовать скраб из молотых скорлупок орехов или фруктовых косточек.

    Декольте очищайте скрабами с искусственными частичками.

    Избегайте пользоваться жесткими щетками, которые раздражают кожу. Не используйте скрабы при воспаленной, поврежденной коже и дерматите, а также если есть прыщи.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.