• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибки диеты: почему не получается похудеть

    Опубликовано: 2015-05-02 08:04:07

    Ты соблюдаешь диету, бесконечно контролируешь вес, думаешь о ней все время, а все безрезультатно? Виной тому могут служить ошибки диеты — маленькие лазейки, служащие для проникновения в рацион питания ненужных калорий, которые, по мере потребления, можно расходовать.

    Очень быстрый прием пищи

    Есть быстро и на ходу — это вредная привычка, возникшая из-за надобности постоянно куда-то спешить. Торопливое поглощение пищи может привести к перееданию, при этом чувство насыщения запаздывает.

    Нерегулярное питание

    Очень распространено всеобщее заблуждение, что если реже ешь, то накапливаешь меньше калорий в организме. Человек, который питается регулярно, три раза в день, получает гораздо меньше калорий, чем тот, который питается нерегулярно. Для начала, старайся полноценно завтракать, обеспечивая организм белками и клетчаткой. Тогда будете сытыми до обеда.

    Употребление высококалорийных напитков

    Затруднить похудение может употребление «жидких» калорий, которые в немалом количестве содержатся в сладких соках, сладких газированных напитках, алкоголе, коктейлях из фруктов, сладком чае, кофе с сахаром и сливками. Ограничь потребление таких напитков, пей лучше питьевую и газированную воду, овощные и свежевыжатые фруктовые (в небольшом количестве) соки, обезжиренное молоко.

    Большие порции

    Чтобы контролировать размер порций, всегда оставляй на тарелке после еды несколько кусочков, тарелки используй маленькие и иногда проверяй размер порции с помощью мерной чашки.

    Употребление калорийных соусов и приправ

    Не стоит приправлять «диетические» блюда высококалорийными заправками – сухариками, майонезом, сыром и т.п.

    Бессознательное питание

    Избавься от привычки что-то жевать во время отдыха (чтения, просмотра телевизора), заменив ее чашечкой чая или стаканом воды. Если уж очень хочется пожевать, жуй жевательную резинку без сахара.

    Перво-наперво, прекрати без конца думать о диете! Пересмотри свои привычки в питании. Четкое соблюдение диеты может привести к одержимости едой, повысить тягу к некоторым определенным продуктам. В результате из-за веры в безнадежность твоих усилий тебе ничего не останется, как выбросить «белый флаг» и капитулировать.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.