• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский маникюр на все случаи жизни

    Опубликовано: 2015-05-01 20:24:00

    Французский маникюр, или френч, был изобретен в Америке более тридцати лет назад. Несложная техника его выполнения, эффект «натуральных» ногтей и универсальность применения для любого наряда нашли признание у многих женщин любого возраста во всем мире.

    Немного истории

    Изобрел французский маникюр Джефф Пинк, и изначально френч был адресован голливудским актрисам. Это ноу-хау получило свое название «френч» после показа мод в Париже, где все модели имели ногти, покрытые неизвестным до сих пор сочетанием лака. Модницы моментально взяли новинку на вооружение. Френч подчеркивает природные цвета ногтя. Выбирается белый и бежевый лак. Граница соединения называется «линией улыбки».

    Французский маникюр в домашних условиях

    Френч, сделанный в хорошем салоне, – это, конечно, стильно. Тем не менее, сделать его в домашних условиях довольно просто. Сначала нужно выбрать лак. Традиционные цвета для френча – бежевый и белый. Но это – дело вкуса. Смело фантазируйте над сочетанием цветов! Подойдут сочетания бесцветного и белого лаков, персикового и молочного, капуччино и кремового, темно-розового и светло-розового… Теперь пора сделать маникюр. Форма кончика ногтя может быть как острой, так и тупой, но идеальной для френча считается овальная. Оттачивайте форму, как вам нравится! Смягчаем руки кремом и покрываем ногти бесцветной основой под лак. И, наконец, последний шаг – покрытие лаком. На всю поверхность ногтя наносим бежевый (или любой другой) лак, можно в два слоя. Когда он высохнет, на край ногтя аккуратно наносим белый лак в линию шириной 2-5 миллиметров. Ждем высыхания и покрываем закрепителем. «Линия улыбки» не должна выделяться бугром.

    Импровизируем

    Сейчас зачастую в французском маникюре используют шаблоны в форме улыбочек и уголков. Процедура использования шаблона очень проста. На ноготь наклеиваем шаблон, кончик ногтя покрываем белым лаком. Сушим, снимаем шаблон и наносим бежевый лак. Количество слоев – на ваше усмотрение. Сушим, закрепляем.

    Френч также украшают и узорами, и наклейками, и стразами. Фантазируйте! Но не забывайте главное: ноготь должен выглядеть натуральным.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.