• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные антибиотики и антисептики: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-01 11:04:08

    Заболели? Не спешите принимать лекарственные средства, которые могут иметь всевозможные побочные эффекты. Натуральные антибиотики, которыми нас щедро одарила природа, помогут организму справиться с болезнью не хуже медикаментозных препаратов. Стоит только проявить немного интереса к опыту народной или как её еще называют – нетрадиционной медицины, как многие давно знакомые и привычные продукты начинают открывать свои чудесные целительные возможности.

    Клюква

    Клюква содержит проантоцианидин, который не дает бактериям размножаться. Регулярное употребление клюквы резко снижает риск возникновения мочеполовых инфекций и воспаления простаты, сопровождающихся резкой болью при мочеиспускании и высокой температурой.

    Грейпфрут

    Зерна грейпфрута применяются в народной медицине для лечения и профилактики грибка кандида, поскольку в них в большом количестве содержатся биофлавониды, которые активно борются с паразитами.

    Чеснок

    Чеснок применяют для лечения простудных заболеваний и их профилактики. Это очень мощный антимикробный природный препарат. Присутствующий в нем аллицин успешно борется с различными грибками и бактериями, в том числе, с золотистым стафилококком и пневмококком.

    Яблочный уксус

    Яблочный уксус способствует понижению давления, притуплению болей в ушах и улучшению состояния при остеопорозе. Уши несколько раз в день промывают раствором яблочного уксуса с водой (в соотношении 1:1) – температура снижается, боль постепенно уходит.

    Масло чайного дерева

    Масло чайного дерева оказывает противовоспалительное и антимикробное действие при заболеваниях горла, отитах и ринитах. Им можно полоскать горло и промывать носовые пазухи. Одна чайная ложка меда и четыре капельки масла чайного дерева (по три раза в день) помогут быстро избавиться от ОРЗ.

    Эфирное масло тимьяна

    Эфирное масло тимьяна оказывает противогрибковое и антисептическое действие при синусите, ангине, бронхите и отите. При этих заболеваниях быстрое действие окажет прием этого масла три раза в день по две капли.

    Прополис

    Прополис оказывает бактерицидное, антивирусное, противовоспалительное и обезболивающее действие при лечении ангины и других простудных заболеваний, усиливает иммунитет при вирусных инфекциях – герпесе, гриппе, гепатите, энцефалите.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.