• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание или акупунктура как способ похудеть

    Опубликовано: 2015-05-01 08:44:17

    Иглоукалывание для похудения стали применять достаточно давно. Эффективность этого метода полностью не доказана. Применение иглоукалывания с целью потери веса либо совершенно не приносит желаемого эффекта, либо оказывается очень эффективным – вес уходит быстро и легко. В чем причина такой разницы – в технике, профессионализме специалиста по акупунктуре или индивидуальных характеристиках пациента?

    В китайской медицине с давних времен применяется метод иглоукалывания, который основан на контроле импульсов центральной нервной системы с помощью безболезненного ввода длинных и тонких игл в особые участки тела. Такие иглы изготовлены из медицинской стали, они стерильны и предназначены для одноразового использования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что же связывает процесс похудения и акупунктуру?

    Будьте внимательны, ведь похудение не может быть основой иглоукалывания, но с помощью него можно достичь значимого контроля над аппетитом и обменом веществ, пройдя специальный курс терапии. Вам удастся сбросить несколько килограммов, но после завершения такого курса проблемы с лишним весом могут возобновиться, поэтому вам лучше выбрать специалиста, который в состоянии обеспечить с помощью того же иглоукалывания комплексный подход по устранению центральных причин возникновения дисбалансов в работе организма.

    Методы иглоукалывания для похудения

    Сейчас наиболее популярны два метода иглоукалывания для потери веса. Один из них – метод Фалева, который представляет собой процесс воздействия на особые биозоны, находящиеся в районе ушей. Такое воздействие позволит сдерживать аппетит, подавляя чувство голода. Другой метод, названый «золотой иглой Мухиной», позволяет добиться более ощутимого и длительного эффекта. Особенностью такого метода является то, что игла, по форме напоминающая сережку для пирсинга, устанавливается в особую точку на срок до 6-ти месяцев. Таким образом, в течение всего этого времени появляется возможность надежно контролировать аппетит и сбросит лишний вес.

    Как видите, иглоукалывание или акупунктура может быть лишь дополнительным средством, позволяющим похудеть. Для более эффективной потери веса к вопросу нужно подходить более широко, изменятьваш рацион питания и образ жизни.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.