• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекольная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-05-02 18:44:51

    Свекольная диета для похудения и ее меню относятся к эффективным методикам, с помощью которых можно постепенно сбросить лишний вес. Данная методика не поможет вам быстро похудеть, поскольку она построена не на основе сниженной калорийности, а на сбалансированном питании, с учетом всех микроэлементов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Польза свеклы
    В свекле содержится в большом количестве бетаин, что является преимуществом данного продукта. Дело в том, что именно это вещество способствует сжиганию жира. Бетаин вызывает окисление жировых клеток, они перестают подпитываться кровяными сосудами и умирают.

    Еще одно полезное действие свеклы связано с наличием большого количества куркумина, являющегося мощным антиоксидантом, который не дает новообразовавшимся жировым клеткам вновь обрасти сеткой кровеносных сосудов. Отсутствие поступления питательных веществ приводит к гибели клетки, даже при «неправильном» питании, жировые отложения не образуются.

    Кроме этих полезных компонентов, в свекле содержится много других нормализующих и способствующих похудению. Клетчатка, яблочная, щавелевая и лимонная кислота способствуют снижению аппетита, веса и восстановлению работы пищеварительного тракта.

    Много в свекле и витаминов: витамин А,В, В9, РР, С, а также других веществ – кварц, натрий, кальций, магний, кобальт, железо, йод, калий, медь, фосфор, клетчатка, пектины, биофлавоноиды. Все эти микроэлементы способствуют укреплению иммунитета. А это самое важное, что необходимо организму, теряющему килограммы. Так витамины группы В предотвращают возникновение анемии. Ведь витамин В9 стимулирует выработку красных кровяных телец в организме. К слову для тех, кто регулярно применяет диеты, это очень важно и полезно. Питание, в котором не хватает питательных веществ приводит к анемии в легкой форме, а употребление свеклы наоборот восполняет недостаток эритроцитов.

    Не всем известно, что в жировых тканях нашего организма содержится некий «резерв» иммунной системы. Во время похудения уходит на только лишний жир, но и часть здоровья. Однако витаминная насыщенность свеклы отлично поддерживает его на нужном уровне. Благодаря наличию свеклы в рационе из организма выводятся различные токсины и соли тяжелых металлов. Хлор, который содержится в свекле, очищает печень от жировых излишков, почки, желчный пузырь.

    Употребление свеклы ускоряет общий лимфоток, что в свою очередь активизирует вывод продуктов окисления жиров, токсинов, солевых отложений. Таким образом, на свекольной диете можно не только похудеть, но и оздоровить организм.

    Еще один элемент, который позволяет поддерживать организм в тонусе, эффективно избавляясь от лишних килограмм – это кальций, который активизирует процесс похудения и укрепляет зубы и кости.

     

    Меню и правила диеты
    Так основным продуктом является обычная свекла, которую можно кушать в отваренном виде или в виде свекольного сока. Можно кушать корнеплод и сырым в виде салата, тушить и отваривать. Применение свекольной диеты разрешает употреблять в неограниченном количестве свежую, вареную морковь и морковный сок.

    Принципы свекольной диеты

    Похудение на свекольной диете требует следовать таким принципам:

    На весь срок диеты нужно минимизировать потребление жиров;
    Полностью исключить из рациона алкогольные напитки;
    Газировка, жареное, сладкое, копченое – под запретом;
    Пейте много воды, зеленый чай и свекольный сок;
    Готовить блюда следует на пару или путем варка, жареная пища запрещена;
    Разрешаются также яблоки, груши, апельсины, но исключаются бананы и виноград;
    Если свекольные блюда не дают вам насытится и чувство голода все равно преследует, можно в ежедневный рацион добавить 150 г гречневой каши, отрубного хлеба, отварной рыбы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.