• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куриная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-05-02 18:04:18

    Куриная диета для похудения предполагает использование особого меню диеты на курице, в которое, кстати, не включены куриные грудки и курица запеченная с ананасами или яблоками. Для куриной диеты можно использовать куриное филе и куриные грудку, но если решили все0таки приобрести целую тушку птицы, то лучше покупать ее на базаре, а не в магазине, где продаются бройлеры, выращенные искусственным путем.

     

    Меню куриной диеты вариант №1
    Это вариант диеты включает в себя разнообразные продукты, не только курицы. К слову о курице – для диетического приготовления курицы нужно отваривать тушку и не солить мясо. Длительность куриной диеты составляет 1 полную неделю. В рацион питания вы включаете также фрукты, крупы, овощи, свежевыжатые соки, распределять и подготавливать меню планируется самостоятельно. Из питья в диету входят зеленый чай без сахара и вода. Если вы будете точно следовать рациону и режиму, то через всего одну неделю похудеете на 3-5 килограмм.

    Меню куриной диеты вариант №2
    Второй вариант диеты начинается с трехдневной разгрузки организма, затем только начинается более длительная диета, которой необходимо придерживаться в течение 2-6 недели, в зависимости от скорости достижения результата. Подготовка к диете представляет собой ежедневный рацион, состоящий исключительно из куриных грудок, приготовленных пару и политых лимонным соком. Таким образом, каждый день у вас в меню 700 г куриного мяса, которое следует разделить на 5-6 приемов, чтобы между ними было по 2-3 часа перерыва и пища успевала перевариваться. Кроме отварного мяса курицы в диету входят вода и зеленый чай без сахара.

    Когда закончится трехдневная диета, можно начинать второй более длительный этап похудения. Суть этого этапа в том, что вы продолжаете кушать тушку курицы, но уже с добавлением других продуктов. Так калорийность ежедневного рациона должна составлять от 1200 до 1500 ккал. Считается, что приготовленный из курицы бульон можно выпить и он не будет учитываться в калорийности.

    Так в рацион питания вы добавляете овощи, фрукты, каши в количестве одной порции в день. При соблюдении второго этапа диеты можно пить чай, кофе, но в размере двух чашек в день. Один раз в неделю, предпочтительно по субботам можно устраивать разгрузочный день на 500 г куриного мяса, 300 г кубиков ананаса и салата из зеленых овощей, режим питания остается пятиразовым.

     

    Диета на курином бульоне
    Для некоторых людей особенно вкусными являются куриные бульоны, потому специально для них разработали особый вариант куриной диеты. Данная методика также достаточно эффективна и обещает похудение на 10 килограмм и улучшить обмен веществ, если вы сможете следовать предписанному диетой рациону в течение недели.

    Так в течение 7 дней вам предстоит ежедневно отваривать две куриные грудки в трех литрах воды, но без добавления специй и соли. Весь полученный бульон следует разделить на 3-5 порций, которые нужно выпить за день. Как вы понимаете, бульон нужно пить без хлеба и других продуктов.

    По истечению такой недельной диеты, важно сохранить результат и не набрать снова вес. Для этого в течение следующей недели в свой рацион питания добавьте порцию бульона из курицы. Получится, что диета на бульоне из куриных грудок продлится еще неделю.

    Для второй недели диеты рекомендуется использовать следующее меню:

    День первый: отварное яйцо, куриный бульон и квашеная капуста.
    День второй: рисовая или гречневая каша, порция бульона из курицы.
    День третий: один апельсин или яблоко.
    День четвертый: 100 г тушеных овощей, бульон один раз в день на обед с 2 ст. л. каши.
    День пятый: 100-200 г нежирного йогурта без добавок и свежие овощи.
    День шестой: по собственному усмотрению можно скушать либо рыбу, либо курицу.
    При соблюдении любой диеты запрещено пить алкогольные напитки.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.