• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортное горючее грозит остановкой украинским НПЗ

    Опубликовано: 2005-11-07 14:52:00
    Несмотря на то, что цены на автомобильное топливо в Украине пока остаются без изменений, отечественные нефтепереработчики обеспокоены ситуацией сложившейся в отрасли. Рынок продолжает наводняться импортным горючим, что может привести к остановке украинских НПЗ.
     
    Объемы переработки нефти в Украине продолжают снижаться. Так, если в сентябре производительность отечественных НПЗ составила 1,36 млн. тонн, то показатель прошлого месяца выглядит несколько скромнее – 1,268 млн. тонн. Эксперты объясняют эту тенденцию с ростом поставок горючего из-за рубежа.
     
    Розничные цены на нефтепродукты стабильны. Так, стоимость дизельного топлива на отечественных заправках сегодня колеблется в пределах от 3,5 до 4,39 грн/л. За литр низкооктановых марок А-76 и А-80 просят от 2,8 до 3,4 грн. Аи-92 продается по 3,2 – 3,9 грн/л. А самый "ходовой" в стране бензин Аи-95 стоит от 3,5 до 4,9 грн/л. И пока что сложно предсказать, что произойдет с топливными котировками в будущем. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.