• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia вернется на мобильный рынок — СМИ

    Опубликовано: 2015-04-22 13:15:42

    Выйти на рынок мобильных телефонов может подразделение Nokia Technologies, которое не было продано Microsoft.
     
    Компания Nokia рассматривает возможность возвращения на мобильный рынок, сообщили два источника, знакомых с планами производителя. Кроме того, компания имеет ряд других амбициозных технологических проектов, в том числе некоторые — в виртуальной реальности.

    Выйти на рынок мобильных телефонов может подразделение Nokia Technologies, которое не было продано Microsoft. Компания планирует разрабатывать смартфоны, лицензия на производство которых будет продаваться третьим лицам. Они же получат право продавать их под брендом Nokia — но не ранее конца 2016 года. Именно в это время истекает контракт с Microsoft, согласно которому Nokia не может сама продавать телефоны под своим брендом, а также продавать лицензию третьим сторонам.

    Напомним, Nokia продала свое подразделение по выпуску мобильных устройств компании Microsoft за $7,2 млрд в сентябре 2013 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.