• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война на Востоке может затормозить рост экономики и повышение социальных стандартов, – Минсоцполитики

    Опубликовано: 2015-04-21 18:00:50

    Война на Востоке Украины может отсрочить экономический рост Украины и, соответственно, повышение социальных стандартов жизни украинцев.

    Об этом сказал в интервью журналистам министр социальной политики Украины Павел Розенко, сообщили в пресс-службе министерства.

    “Восстановление украинской экономики начнется уже со следующего года, и это реалистическая оценка, – цитирует пресс-служба Розенко. – Сейчас в мире большое доверие к Украине и желание помочь. Единственное, что может помешать, – война. Если будет обострение, если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию, начало экономического подъема может отсрочиться. Но война – это не повод ничего не делать и откладывать реформы”, – подчеркнул Розенко.

    Ранее ключевой кредитор Украины – Международный валютный фонд также назвал войну на Востоке страны ключевой причиной экономической рецессии как в самой Украине, так и на всем пространстве стран СНГ.

    В то же время по прогнозам правительства, МВФ и ключевых рейтинговых агентств, Украина в 2016 году продемонстрирует экономический рост в среднем на уровне 2%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.